<< Abismo (Abyss) [Canada, 2016] < Pablo Diconca {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:08:12 

<< Anaga [España] < Derek Pedros {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:02:17

<< Alination - The Redux [Netherlands] < John Twigt {Categoría Mejor Film Internacional) 0:14:11  

<< AS60 [Suecia] < Shumpei Nemoto {Categoría Mejor Film de 1 Minuto} Duración 0:01:00  

<< Beginning [Korea] < hyunjoo kim {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:05:15 

<< Between Fines [Colombia] < Nadine Holguín {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:06:00 

<< BLINK [EEUU] < Mike Esperanza {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:06:17 

<< Búsquedas [Argentina] < Pablo Pattenden {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:05:19 

<< Dasein [Argentina] < Tomás Rodríguez {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:06:58  

<< Different Directions [Alemania] < Jasmin Luu {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:05:20 

<< Disco [Alemania] < Boris Seewald  {Categoría Mejor Clip Música&Danza} Duración 0:02:09 

<< Estadio Nacional [Chile] < Rodrigo Fernandez {Categoría Mejor  Film Chileno} Duración 0:03:37 

<< Exit Music [México] < Nina Chávez {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:13:22 

<< Expose [Países Bajos] < Moniek van der Kallen {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:11:57 

<< FALL [Suecia] < Virpi Pahkinen, José Figueroa {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:04:20 

<< Fernando Milagros - Hilo de Plata [Chile] < Around the World in 80 Music Video {Categoría Mejor clip música&danza} Duración 0:03:15 

<< Get Live [Letonia, 2016] < Adriana Roze {Categoría Mejor clip música&danza} Duración 0:03:33 

<< Hold me Tender [EEUU] < Isadora Elmira {Categoría Mejor clip música&danza} Duración 0:03:37   

<< In Between [EEUU] < Lillian Stamey, Blake Horn  {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:04:22 

<< IRØN MODVM [España] < Derek Pedros  {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:03:46 

<< Itsy Bitsy [EEUU] < JuJu Kusanagi, Lisa Kusanagi  {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:06:37 

<< Joy [Suiza] < Alessandro Schiattarella {Categoría Mejor Film de 1 Minuto} Duración 0:01:00  

<< Letter To An Unborn Child [Canadá] < Nadia Tan {Categoría Mejor Film de 1 Minuto} Duración 0:01:00  

<< Message To.. [Francia] < Rami Hassoun {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:15:00 

<< Misplaced [México] < Georgina Araceli Almeida Rosas, Daniel Ramírez {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:04:33 

<< Move Away - The last breath of love [España] < Ch.Martínez  {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:05:00 

<< Move on [Japón] < Yasuaki Fujinami {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:03:54 

<< Moving Southwark [Reino Unido] < Jevan Chowdhury  {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:05:29 

<< My Dance [Chile] < Martin Pizarro {Categoría Mejor  Film Chileno} Duración 0:02:00 

<< NAVE [México] < Tania Reza , Omar Linares  {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:04:51  

<< Néants [Canadá] < Nellie Carrier {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:09:48 

<< Oliver Tree - Demons (ft. Beat Culture & Lena Kuhn) [Colombia] < Luisa Betancur {Categoría Mejor Film Estudiantes} Duración 0:04:25 

<< Otis Walks Into The Woods [EEUU] < Derrick Belcham, Emily Terndru {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:09:22 

<< Passage [Canadá] < Michael Slobodian {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:03:05 

<< Personal Pronouns [Eslovaquia] < Andrea Sudorova {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:15:27 

<< Platform 13 [Países Bajos] < Camiel Zwart {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:13:51 

<< Quiet... disquiet [Suiza] < Nunzio Impellizzeri {Categoría Mejor  Film Internacional} Duración 0:02:23 

<< Ravages [Canada, 2015] < Alan Lake {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:14:00 

<< Reversion [Rusia] < Raushania Rahimova {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:03:09 

<< Rotbart [México] < Juan Briseño  {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:10:00  

<< Ruins [Colombia] < Rossina Bossio {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:04:31 

<< Separation [Bélgica] < Emre Olcayto {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:04:17 

<< Silver Morning [Países Bajos] < Guido F.G. Jeurissen {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:08:11 

<< Sink or Swim [Países Bajos] < Michiel Vaanhold  {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:10:00 

<< Snags in Palladio [Italia] < Michele Manzini {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:06:03 

<< SONDER [Rumania] < Simona Deaconescu {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:12:20 

<< Spark [Alemania] < Boris Seewald {Categoría Mejor clip música&danza} Duración 0:02:58 

<< Step Well Pilgrim [Canadá] < Duncan McDowall {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:06:07 

<< Still [Argentina] < Medvedofsky Damián {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:03:43 

<< Sun Sets on Sunday [Reino Unido] < Vladimir Gruev {Categoría Mejor Film Estudiantes} Duración 0:06:55 

<< Tailored [Italia] < Augenblick {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:01:10 

<< The assemblage of muses [EEUU]  < Candice DeTore {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:08:44 

<< The Double [Países Bajos] < Nicola Hepp {Categoría Mejor Film de 1 Minuto} Duración 0:01:08  

<< The Letter [Hungría] < Flora Chilton  {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:02:40 

<< The Miner [Indonesia, 2016] < Astu Prasidya, Grey Filastine {Categoría Mejor clip música&danza} Duración 0:04:14

<< The Step [Ecuador] < Carla Altamirano {Categoría Mejor Film Estudiantes} Duración 0:03:10  

<< This is not Magritte [Rusia] < Ivan Skorik {Categoría Mejor Film Estudiantes} Duración 0:05:54 

<< Through the Eyes of My Meal [EEUU] < Jordan Taylor Fuller {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:06:29 

<< TIME TAKES THE TIME TIME TAKE [España] < Guy Nader | Maria Campos, Gus&Lo {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:08:24 

<< Juan Celofán - Dos Palabras [Chile] < Juan Pablo Faus {Categoría Mejor clip música&danza} Duración 0:04:07 

<< Vanishing Points [Canadá] < Marites Carino {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:08:41  

<< Vistazo [Brasil] < Vinni Gennaro, Eduardo Alves {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:01:57  

<< We are connected [Guatemala] < Cero dos  {Categoría Mejor Film de 1 Minuto} Duración 0:01:00 

<< Without Pretexts [Chile] < Felipe Lira {Categoría Mejor Film Chileno} Duración 0:08:07 

<< Woman [Rusia] < Ilya Lebedev  {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:03:13 

<< You are a memory [Reino Unido] < John Dunn, seb Whyte (1st AD), Markus Ljunberg (DOP)  {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:05:00 

<< You Will Fall Again [España] < Álex Pachón {Categoría Mejor Film Internacional} Duración 0:06:34 

SELECCIÓN OFICAL 2016

OFICIAL SELECTION 2016

hay dos maneras de entregarnos tu aporte para mantener esta iniciativa:

 

-En puerta el día del evento 

 

- Vía 

Bestias Danzantes Edición 2019. 2019 Edition


Centro de Cine y Creación, CCC (Raulí 571, Santiago Centro)
Desde las 19PM. From 19PM


Aporte mínimo sugerido para sostener esta plataforma (Si quieres donarnos más estaremos muy agradecidxs!).

Minimum suggested contribution to support this platform (If you want to donate more we will be very grateful!)


$3000 General, Estudiantes. Students
$2000 tercera edad. Older Adults